Видео
Фото
Опубликовано: 04-08-2020 12:40 / Категория: Обзоры / Просмотров: 261

Аккерманка Анастасия Тодорова победила в чемпионате Украине по гребле

Уроженка Белгорода-Днестровского - представительница ФСК «Химик» байдарочница Анастасия Тодорова, завоевала три медали в национальных соревнованиях.

Спортсмены Одесской области привезли 20 медалей с чемпионата Украины памяти Заслуженного тренера Вячеслава Сорокина по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Днепре с 30 июля по 2 августа.

Как сообщает пресс-служба отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области в активе спортсменов Одесчины 6 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали. 19 медалей (6,10,3) на счету гребцов южненского ФСК «Химик».

Среди победителей - наша землячка, получившая азы в Белгород-Днестровской детско-юношеской спортивной школе, Анастасия Тодорова. Сейчас 26-летняя гребчиха на байдарках, мастер спорта Украины международного класса представляет ФСК «Химик». На чемпионате Анастасия завоевала три медали.

Она стала чемпионкой в составе экипажа-четверки на дистанции 500 м вместе с Марией Повх из Луцка, Натальей Докиенко из Фастова и Инной Грищун, которая представляет Горишние Плавни, показав результат 1.32,81. Победительницы опередили на 1,3 секунды другой экипаж сборной Украины.

Кроме того, у Анастасии две серебряных награды, также в олимпийских видах (на дистанции 500 м): в «одиночке» (1.56,40) и в «двойке» (1.46,18). Отметим, Тодорова вместе с двукратной чемпионкой Украины каноисткой Юлией Колесник являются претендентами на участие в Олимпийских играх-2020.