Видео
Фото
Опубликовано: 14-10-2020 11:20 / Категория: Обзоры / Просмотров: 1323

Спортсмен из Андреевки стал чемпионом Украины по боксу

Юрий Захареев из Белгород-Днестровского района завоевал золотую медаль на чемпионате Украины по боксу среди молодежи. Он признан лучшим спортсменом турнира.

Спортсмены Одесской области завоевали 6 медалей на чемпионате Украины по боксу среди молодежи, который проходил в Хмельницком. Представитель Андреевки Белгород-Днестровского района Юрий Захареев кроме золотой медали был награжден специальным призом как лучший боксер турнира. Об этом сообщает пресс-служба отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Чемпион Европы среди молодежи-2019 Юрий Захареев (тренер - Игорь Юрескул) подтвердил свой статус, одержав уверенную победу в категории «до 69 кг»: одного из соперников он победил досрочно, еще троих, в частности винничанина Владимира Саулецкого в финале, единогласным решением судей (5:0).

Серебряная медаль в активе земляка Юрия Захареева - боксера Дмитрия Молодан, который первый год выступает в категории «молодежь» (до 52 кг).

Сборная Одесской области, в составе которой выступали 11 боксеров, заняла второе место в командном зачете.